Tylenol - 100 tabletas

Disponibilidad:
Agotado
Ingrediente activo Acetaminofén 500 mg (Analgésico / antifebril) Cápsulas de liberación rápida que trabajan rápidamente para aliviar temporalmente dolores y reducir la fiebre. Cada cápsula cuenta con agujeros únicos perforados...

Bs120,00

Agotado

Ingrediente activo Acetaminofén 500 mg (Analgésico / antifebril)

Cápsulas de liberación rápida que trabajan rápidamente para aliviar temporalmente dolores y reducir la fiebre. Cada cápsula cuenta con agujeros únicos perforados con láser para liberar rápidamente el medicamento.

Úsalo como un reductor de fiebre y ayuda a tratar dolores y dolores menores, incluyendo dolor de cabeza, dolor de espalda, dolores de muelas, calambres y dolor causado por el resfriado común.

Puede ser utilizad por adultos y niños mayores de 12 años.